Александр Беглов провел заседание правительства Петербурга по выполнению поставленной Президентом задачи. Накануне Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране.

Петербург будет поддерживать мобилизуемых и их семьи. Губернатор Александр Беглов уже поручил подготовить предложения о способах помощи таким категориям горожан. Об этом градоначальник заявил на своей странице «ВКонтакте».

«Мы понимаем, что в сложившейся ситуации Указ Президента о частичной мобилизации был трудным, но необходимым шагом для защиты интересов России. По мере появления новой информации буду держать вас в курсе», – обратился губернатор к петербуржцам.

Указ о частичной мобилизации накануне опубликовал Кремль. В соответствии с документом, призыву на военную службу будут подлежать граждане, находящиеся в запасе. В первую очередь – те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. При этом Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, частичной мобилизации не подлежат срочники и студенты.