В Мариинском дворце в эти минуты проходит очередное заседание петербургского парламента. Депутаты обсудят поправки и изменения в сфере здравоохранения, образования и социальной политики.

В повестку дня вошли также несколько обращений депутатов к федеральным властям. Одним из них станет обращение к Михаилу Мишустину, которое касается правил развития сотовой связи. Правительству страны предложат ужесточить правила установки сотовых вышек – в том числе, чтобы они не могли находится вплотную к жилой застройке.

Также успели обсудить ситуацию с донорами – на данный момент студенты не могут претендовать на какие-либо льготы при сдаче крови, в том числе на выходной день. Предлагается освободить обучающегося от занятий в дни медицинского осмотра и сдачи крови. Если же студент все же вышел на учебу – за ним предлагают закрепить право выбрать другой выходной день.

Также готовится обращение в министерство труда по вопросам содержания собак-поводырей. Зачастую животных, которые уже не могут выполнять свои обязанности по помощи людям с ограниченными возможностями по возрасту, хотят оставить себе, но не могут по финансовым соображениям. Петербургские депутаты предложат выплачивать хозяевам средства на содержание.