Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Открытый огонь на складе в Шушарах локализован. Однако остается угроза обрушения конструкций. Об этом сообщил глава городского МЧС Алексей Аникин. Сейчас на месте работают 24 единицы техники и 118 человек личного состава.

Городское правительство выделяет дополнительные средства чтобы поддержать здравоохранение, социальную сферу, образование, и инфраструктурные проекты. Осеннюю корректировку бюджета обсудили сегодня на заседании в Смольном.

В Педиатрической академии проводят проверку после инцидента в перинатальном центре. Сегодня появилось видео, снятое одной из пациенток. На этих кадрах медсестра трясет новорожденного ребенка и кричит на него.

О новых возможностях российской промышленности говорили сегодня в Доме журналиста представители ведущих предприятий, бизнеса и вузов. Как отметили участники встречи, в Петербурге продолжают развивать традиционные отрасли промышленности, такие как судо- и машиностроение.

Один из самых известных музыкальных вузов мира отмечает день рождения. Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова – 160 лет. Первым руководителем был Антон Рубинштейн, а в числе студентов – Пётр Чайковский.

От казачьего разносола до изделий мастеров народных промыслов. В Капелле сегодня открылся фестиваль «Дни культуры», приуроченный к 85-летию Ростовской области. Летом соответствующие соглашения подписали губернаторы двух регионов на Петербургском международном экономическом форуме.

41 год в тюзе, в профессии и того больше. Не творческий, но личный юбилей отметила заслуженная артистка России и одна из ведущих актрис театра юных зрителей имени Брянцева Татьяна Ткач.