Сегодня в трех районах Петербурга вводят новые ограничения движения. Они коснутся Кронштадтского, Приморского и Невского районов. При этом в последнем изменения введут на два года.

Так, в Невском районе с сегодняшнего дня начинают размещать пешеходную галерею на проспекте Обуховской Обороны. Работы ограничат движение транспорта у 38-го дома по проспекту. Изменения будут действовать два года – до 13 декабря 2024-го. Об этом предупредили в пресс-службе ГАТИ.

Между тем в Кронштадтском районе сегодня стартуют работы по устройству и демонтажу временных дорог. Они пройдут на Кронштадтском шоссе, Цитадельской дороге, Цитадельском шоссе, на улицах Литке и Гидростроителей в Кронштадте. Работы до завтрашнего дня ограничат движение на перекрестке Цитадельского шоссе и улицы Гидростроителей, а также у дома №9 по улице Гидростроителей.

Ряд изменений ждет и Приморский район, где сегодня начинается ремонт Шуваловского проспекта от Планерной улицы до Комендантского. Работы до 30 сентября ограничат движение транспорта на участке. Также в районе перекроют Моховую улицу в поселке Лисий Нос – от Боровой улицы до Холмистой. Эти изменения будут действовать с завтрашнего дня до 9 октября. На участке начнут строительство газопровода.

«Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ», – отметили в пресс-службе.