Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях понедельника.

Количество новых случаев заражения коронавирусом на прошлой неделе увеличилось почти на 20%, также на треть возросло число госпитализаций. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в традиционном радиообращении.

Губернатор Александр Беглов посетил Мариуполь, где в субботу отметили День города. В честь праздника Александр Беглов и глава Мариуполя Константин Иващенко открыли в городе конный памятник Александру Невскому.

Около двух с половиной миллионов тонн твёрдых коммунальных отходов собирают в Петербурге ежегодно. Цифры озвучил сегодня зампред комитета по природопользованию Иван Казаков в Мариинском дворце на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды.

В Петербурге увековечат память восьми выдающихся деятелей. В частности, мемориальные доски будет установлены президенту СПбГУ Людмиле Вербицкой, заслуженному тренеру России Анатолию Рахлину.

В Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда открылась выставка фронтовых писем из собрания Музея истории подводных сил России имени Маринеско.

С этого дня попасть из России в Европу по сухопутной границе можно только через Финляндию. Минувшей ночью вступили в силу визовые ограничения Латвии, Литвы, Эстонии и Польши.

В Петербурге стартовала неделя коррекционной педагогики. Лучшие специалисты со всей страны обсуждают необходимые изменения в процессе обучения.