Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Ушел из жизни советский режиссер, сценарист, кинопродюсер и педагог Игорь Масленников. Народный артист РСФСР, лауреат Госпремии России. В конце прошлого года на киностудии Ленфильм отмечали его 90-летие.

Россияне с января по август в 4 раза реже делали ПЦР-тесты на коронавирус, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит ТАСС. По данным исследования более 44% пришлось на жителей Москвы, 16% – на петербуржцев.

Петербургские сотрудники уголовного розыска заявили о задержании педофила. В действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних подозревается 31-летний житель Волхова, работающий инспектором охраны труда на одном из портовых предприятий.

«Театральный Петербург на Книжных аллеях» с размахом завершает свой пятый сезон. Днем на Большой Конюшенной улице выступали профессионалы и те, кто только делает свои первые шаги на актерском поприще.

Петербург вместе со всей страной сегодня бежал «Кросс нации». Соревнования проходили утром на Крестовском острове. Маршрут всероссийского дня бега пролегал по Южной и Северной дорогам, а также по Теннисной аллее.

Дожди здесь надолго. Синоптики прогнозируют, что циклон будет кружить над городом до тех пор, пока не выльется полностью. В субботу Петербург оказался на его периферии, а центр над Карелией.