19 сентября впервые в истории женской хоккейной лиги матч открытия сезона пройдёт в Петербурге на льду «Юбилейного». «Динамо-Нева» примет сборную Свердловской области. Перед игрой нашей команде вручат бронзовые медали прошлого чемпионата. Цели на предстоящий сезон ещё более амбициозные.

Одно из важнейших событий межсезонья: Александр Зыбин вернулся на тренерский мостик команды. Специалист трижды приводил петербургское «Динамо» к медалям чемпионата. На его счету две бронзы и серебро.

«Строгий тренер. Он не даёт нам слабину. Всегда дисциплина. Как говорится, дисциплина бьёт класс, поэтому у нас всё строго», — подчеркнула нападающий ЖХЛ «Динамо-Нева» Лиана Ганеева.

На предсезонном турнире на кубок Дмитрия Солунского, который прошёл в Дмитрове, петербурженки уже показали класс: не проиграли ни одного матча. А в финале по буллитам обыграли нижегородское «Торпедо».

«Необходимо было посмотреть девочек в деле, как кто выглядит. Какие сочетания у нас есть, кто в каком состоянии у нас находится. Этот турнир показал, что есть над чем работать. Но хорошо, что на фоне нагрузок девчонки выжимают из себя, стараются», — отметил главный тренер ЖХЛ «Динамо-Нева» Александр Зыбин.

Перед стартом чемпионата клуб в числе прочих усилила нападающая сборной России Оксана Братищева. Она выступала за нижегородский «Скиф». На кадрах — её историческая победная шайба на молодёжном чемпионате мира 2018 года. Тогда сборная страны впервые победила Канаду.

«У меня очень огромное желание. Я ни разу не брала Кубок ЖХЛ, так же как и «Динамо». Хочется принести максимум пользы и занять как можно высшее место в чемпионате, попасть в плей-офф и уже бороться за Кубок. У нас все шансы есть на это», — поделилась нападающий ЖХЛ «Динамо-Нева» Оксана Братищева.

Первым соперником «Динамо» станет сборная Свердловской области. Игры на льду «Юбилейного» пройдут 19 и 20 сентября. Начало обеих встреч в 13:00.