Телерадиоорганизации стран Союза независимых государств развернут кампанию в поддержку русского языка в следующем году.

Как передает телеканал «360», следующий год в странах СНГ объявят Годом русского языка. В связи с этим СМИ обеспечат широкую информационную поддержку связанных мероприятий. В их рамках русский язык будет представлен как язык межнационального общения и международного проекта «Комрат — культурная столица Содружества».

Вопрос обсудили в четверг, 15 сентября, в рамках совместного заседания совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций СНГ и административного совета межгосударственного информационного пула.

Встреча прошла в формате видеоконференции. В ней приняли участие представители России, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», а также исполнительного комитета СНГ. Представители Туркменистана и Узбекистана стали почетными гостями заседания.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как выставка Эрмитажа «Русский авангард. Революция в искусстве» вошла в список номинантов на лучшую выставку года в музеях Нидерландов.