Криптоинвесторы просядут уже к октябрю, считают эксперты. Что происходит на рынке криптовалют и что их ждет дальше — рассказывают специалисты.

Криптовалюта считается рисковым активом, будущее которой зависит от динамики фондовых индексов и американской статистики. Падение валюты продолжится до 40% от текущей ее цены. Аналитик Life.ru считает, что институциональные инвесторы на криптовалютном рынке воспринимают цифровые активы как акции технологических компаний. До тех пор, пока инфляция не вернется к нормальным значением, рынок ждет дальнейшее повышение ставок.

«Если посмотреть на стоимость биткоина в геометрической регрессии, то можно сделать вывод, что рынок находится в стадии накопления и будет в ней длительное время: от полугода до полутора лет, а цена остаётся привлекательной для долгосрочных инвесторов», — считает партнер юридической компании Эдуард Давыдов.

На рынке криптовалют наступает зима, что считается нормальным для экономики. Сейчас самое время для того, чтобы закупиться монетами, оборудованием или выстроить процессы по развитию своей компании. Когда происходит рост курса — такой возможности нет.

«С точки зрения технического анализа наиболее вероятно дальнейшее падение биткоина. Глобальная картина такая: биткоин падает с ноября 2021 года, иногда делая небольшие остановки, во время которых набирается сил, чтобы проломить важный ценовой уровень и пойти ещё ниже. Во время этих остановок он ходит в небольшом ценовом диапазоне несколько месяцев», — отметил IT-эксперт Даниил Шеповалов.

Специалисты советует не рисковать и не вкладываться в высокорискованные активы.