Подзабытые «чёрные риелторы» вновь появились в Петербурге, но проработали недолго. Оперативники уголовного розыска задержали троих – двоих братьев, один из которых судим за кражу, и еще одного участника, судимого шесть раз за кражи, угоны, вымогательство.

Дерзкая троица прошлой осенью умудрилась оформить по поддельному договору купли-продажи чужую недвижимость. Летом 2019 года обманом завладели квартирой площадью 75 квадратных метров в Адмиралтейском районе. Соседи пострадавшего утверждают, что в свое время он и сам завладел жильем необычным способом.

«Соседи мне рассказывали, что приходили к хозяину, Саша его звали, друзья-приятели. Тут по десять человек к нему ходили. Подписал бумаги, всё — квартиры нету. У Язева было много квартир. О эту захапал, замки переставил, но он в ней не жил. Никто его не видел никогда., а квартира большая, хорошая, трехкомнатная», – рассказала Татьяна, жительница дома на Рижском проспекте.     

В том же районе осенью прошлого года они переписали на одного из участников небольшую однокомнатную квартиру, расположенную недалеко от Витебского вокзала. Всё в том же Адмиралтейском районе оперативники одного злодея поймали в понедельник, двух других сегодня ночью. Все в изоляторе.