В Петербурге после двухлетнего «коронавирусного» перерыва вновь пройдут масштабные мероприятия в новогоднюю ночь. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Так, впервые за два года петербуржцы смогут встретить Новый год на Дворцовой площади. Там в ночь на 1 января пройдут праздничные мероприятия. Об этом Борис Пиотровский рассказал в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор отметил, изменения в этом году ждут также ледовый каток на Конюшенной площади. Его планируют открыть раньше, чем в прошлом году – уже в начале декабря. Покататься на коньках петербуржцы традиционно смогут также на Манежной площади. Там вновь откроется каток в рамках ежегодной рождественской ярмарки.

В этом году Северная столица вновь будет сверкать в зимние праздники – на оформление города предусмотрено более 600 млн рублей. Петербург украсят в едином художественном стиле. При этом специалисты полностью обновят световое оформление Дома книги и здания Биржи, которое планируется открыть после капитального ремонта.