В Красносельском районе появился «Непокорённый рубеж». Так называется новый подростково-молодёжный клуб на улице Тамбасова.

Ожидается, что ежедневно его будут посещать до трёхсот человек. В помещении разместятся 17 различных секций, среди которых фитнес и пилатес, группа молодой семьи, клуб доверия, команда КВН.

Но больше всего внимания в новом молодежном центре будут уделять патриотическому воспитанию. Здесь будет располагаться опорный штаб Юнармии. Перерезали красную ленточку глава района и председатель комитета по молодежной политике Петербурга.

«Сейчас появляются такие механики, которые необходимы ребятам – современной молодёжи. Мы говорим про коворкинги, места свободного общения, многофункциональные помещения. Мы находимся в жесточайшей конкуренции с условно коммерческими структурами. Нам важно, чтобы они приходили к нам, а для этого надо создавать соответствующие условия», – отметил председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Богдан Заставный.

Для почетных гостей провели экскурсию по новому клубу. Показали экспозицию копий оружия времен Великой Отечественной войны и мини-выставку репродукций работ ленинградской блокадной художницы Елены Марттилы, проводили к рабочему месту штаба юнармейцев.

На церемонии открытия анонсировали появление еще одного клуба для молодежи – на Балтийском бульваре. Он будет гораздо больше по площади – целых 2 тысячи квадратных метров.

«Там большие залы и для спорта, и для творчества. Военно-патриотическую работу никто в сторону не убирает – это будет приоритет», – подчеркнул глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.

Новый клуб в Красносельском районе должен принять своих первых посетителей уже к концу следующего года.