С 15 сентября в десяти районах Петербурга введут ограничения для транспорта. В трех районах они будут масштабными.

Так, с завтрашнего дня на два года ограничат движения по ряду улиц Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов. В Центральном изменения коснутся улицы Некрасова у 30-го дома по улице Маяковского. Там движение ограничат до 1 мая 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ.

В Адмиралтейском проезд для транспорта осложнят до 30 апреля 2024 года. Изменения затронут набережную реки Мойки и улицу Декабристов у дома 96 по набережной реки Мойки от улицы Глинки до Прачечного переулка. Также движение ограничат по улице Декабристов у дома 96 по набережной реки Мойки от Львиного переулка до улицы Глинки.

В Петроградском районе до 12 октября 2024 года проезд будет осложнен по набережной реки Карповки от улицы Литераторов до Каменноостровского проспекта.

Остальные ограничения, которые вступят в силу с завтрашнего дня, будут не такими долгосрочными. Так, в Адмиралтейском районе до 23 сентября движение ограничат по Загородному проспекту (нечетная сторона) – от Большого Казачьего переулка до Введенского канала. В Калининском районе до 9 октября перекроют улицу Ольги Форш – от проспекта Просвещения до Учительской улицы.

В Кировском районе до 16 сентября перекроют улицу Трефолева от проспекта Стачек до Маршала Говорова, а в Курортном – Кривоносовскую и Деповскую улицы в Зеленогорске. В Красногвардейском до 17 сентября закрыт будет участок у дома 8 по улице Громова от Рижской до Гранитной улицы. В Красносельском до 19 сентября перекроют Театральную улицу в городе Красное Село от улицы Восстания до Гатчинского шоссе.

В Московском районе до 29 сентября перекроют движение по Малой Митрофаньевской улице от Митрофаньевского шоссе до Западного Митрофаньевского проезда, а до 15 октября ограничат движение по перекрестку проспекта Юрия Гагарина и Бассейной улицы. В Петродворцовом до 21 сентября движение ограничат у дома 16 по Заводской улице в городе Ломоносове от Заводского переулка до Полевой улицы.

Со всеми изменениями можно ознакомиться на карте ГАТИ.