Хет-трик Вендела, дубль Малкома, точные выстрелы Ивана Сергеева и Далера Кузяева – и полный разгром соперника. На домашнем стадионе петербуржцы с крупным счетом обыграли команду из Оренбурга.

После финального свистка на табло горели цифры – 8:0 Это пока самый результативный матч первого круга российской премьер-лиги. После игры главный тренер сине-бело-голубых заявил, что, конечно рассчитывал на победу, но итоговый результат стал неожиданностью даже для него.

Счет был открыт уже на 3-й минуте матча. О том, что он будет разгромным стало понятно еще до перерыва – в первом отрезке петербуржцы пять раз поразили ворота соперников. К чести оренбуржцев, они не «сели» в своей штрафной, как это обычно делают команды в матчах против чемпиона, но сил и класса явно не хватило. В итоге, «Зенит» продлевает свою беспроигрышную серию, зарабатывает три очка и укрепляется на первой строчке турнирной таблицы.