Петербург вошёл в тройку самых популярных у туристических компаний направлений для путешествий по программе осеннего кэшбека.

Также город на Неве – в лидерах рейтинга познавательных поездок. Также туда вошли межрегиональные маршруты по городам «Серебряного ожерелья России» и Русского Севера – Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Об этом рассказал в своём официальном телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Осенний этап программы «Кэшбек за поездки по России» начался 25 августа. Продажи туров с кешбэком завершились 10 сентября. Отправиться в путешествие можно в период с 1 октября по 25 декабря этого года. При этом в круиз можно поехать с 1 сентября и до окончания навигации.

К началу нового этапа выросло количество петербургских компаний-участников программы по сравнению с прошлыми периодами продаж. В Северной столице партнерами программы на официальном портале являлись почти 440 отелей, более ста туроператоров 2 судоходные компании, 9 санаториев и шесть агрегаторов из Северной столицы.

Всего более 600 туристских организаций России предлагали различные варианты поездок в Северную столицу с кешбэком, в том числе более 140 комплексных городских экскурсионных туров.

Напомним, что в 2022 году наш город посетили более пяти с половиной миллионов туристов. Вклад отрасли туризма в экономику Петербурга с января по август 2022 года по предварительным оценкам составил около 215 миллиардов рублей.