10 сентября в Эрмитаже побывали дети, приехавшие в Северную столицу из ДНР и ЛНР, а также ребята из Ленобласти, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе музея, Эрмитаж откликнулся на волонтерский проект компании «Роснефть». Он направлен на поддержку детей из Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Научно-просветительский Отдел Эрмитажа подготовил и провел обзорные экскурсии для групп юных посетителей. Ребята познакомились с Зимним дворцом и его блистательными парадными залами, а также с коллекциями музея, представленными в Малом, Большом и Новом Эрмитаже», – рассказали пресс-службе.

Экскурсия стала важной частью мероприятий, которые организовали для детей из Донбасса и малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Волонтерский проект состоит из различных образовательных, культурных, экологических и просветительских программ.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что для детей участников специальной военной операции будут предоставлены бесплатные путевки в лагеря отдыха. Губернатор Александр Беглов уже подписал постановление «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 №242, от 23.12.2021 №1031».