В Санкт-Петербургском городском суде огласили приговор участникам банды, грабившей ювелирные магазины. Нападениям группы подверглись торговые точки в разных регионах России.

Евгения Киселёва, Артёма Тимофеева, Владимира Макарова, Алексея Переверзева, Константина Васильева, Николая Шульгина, Дмитрия Павленко, Петра Бабушкина, Закира Асадуллаева и Юрия Григоренко признали виновными в том, что в период с 2011 по 1017 годы они в разном составе совершили 14 разбойных нападений на ювелирные магазины в Смоленской, Тверской, Ленинградской, Новгородской, Московской, Вологодской областях, а также в Петербурге. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Чтобы отвлекать внимание во время нападений преступники пользовались пистолетами, бейсболками, очками, перчатками, накладными усами, париками и букетами цветов.

В общей сложности участники банды получили 113 лет лишения свободы на всех. Меньше всех получил Григоренков – его приговорили к восьми годам и двум месяцам в колонии строгого режима. Дольше остальных за решёткой предстоит провести Киселёву – ему дали 14,5 лет колонии строгого режима.