Божьи коровки в сопровождении ангелов прошли сегодня по Дворцовой площади. Такой перформанс провели в рамках международного фестиваля искусств «Мастер класс».

Ежегодная серия культурных тематических событий собирает зрителей и участников уже в 30-й раз. В этом году она посвящена так называемому лабиринту мира, пройдя через который народы России сохраняют свое культурное наследие. Божьи коровки выступают в качестве символа надежды. Идею поддерживают ангелы, живые деревья, инсталляции с кружевом и концерт, где звучит национальная музыка.

«Лабиринт – это выход из тупиковых ситуаций. Сейчас непростое время и, я бы сказала, что художники очень откликаются. И всегда дают поддержку своим современникам. Такие проекты, когда три академика из академии художеств, десять заслуженных художников, приходят одновременно на площадь и начинают творить… Много детских садов, колледжей. Это такое волшебное сотворчество», – отметила художник, директор некоммерческой организации международный фонд поддержки культуры «Мастер класс» Тамара Семенова.

Международный фестиваль «Мастер класс» продлится до 29 октября. В программе – лекции, творческие вечера, пленэры и выставки. Вход свободный.