Петербургская делегация во главе с вице-губернатором Олегом Эргашевым прибыла в Белоруссию с официальным визитом. В Минске состоялась встреча с гендиректором ОАО «МАЗ» Валерием Иванковичем.

Минск и Петербург активно ведут совместную работу в рамках транспортной реформы. Накануне была достигнута договорённость о совместном сотрудничестве МАЗа и Комитетов по социальной политике и здравоохранению Петербурга, а также разработке автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» и «С». Поставка пассажирского транспорта для Северной столицы – одно из важнейших направлений работы с Республикой Беларусь. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев в своём официальном телеграм-канале. 

Также в рамках визита планируется встреча с Министром здравоохранения Республики Беларусь Дмитрием Пиневичем и председателем Гродненского городского исполнительного комитета Гоем Мечиславом. Состоятся переговоры с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Владимиром Караником и подписание Программы по реализации Соглашения между Гродненским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь и администрацией Центрального района Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве на 2023-25 годы.

Фото: Эргашев в Telegram / Telegram