1 сентября в Шушарах открылся новый детский сад на 320 мест. Трехэтажное здание отвечает всем современным требованиям.

«Преодоление дисбаланса между жилой застройкой и объектами социальной инфраструктуры – задача, которую мы активно решаем в последние годы. Особенно это важно для таких развивающихся районов, как Шушары. В этом году в Петербурге планируем ввести в строй 26 детских садов», – сказал губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в детсаду есть бассейн, гимнастический зал со спортивным оборудованием, уютные детские спальни и игровые комнаты с теплыми полами, сенсорная комната и кабинет психолога. В здании также есть кабинет психолога, медицинский кабинет, музыкальные залы для детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Для детей старших групп в саду откроют «Мультистудию», где можно будет самостоятельно создавать мультфильмы. Для детей компенсирующих групп и групп младшего возраста будет открыта «Творческая лаборатория», представляющая собой многофункциональный комплекс для творчества и психологической разгрузки.

Стоит отметить, что для каждой группы разработан свой дизайн, мебель в них – из натуральных материалов. На всех уличных игровых площадках специалисты уложили специальное покрытие.

Сегодня в Пушкинском районе также открыла свои двери школа на 1 375 мест в Славянке.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»