На сегодняшний день нет оснований для введения дистанционного обучения и перевода сотрудников на удаленный режим работы. Об этом сообщил внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов.

«С июля 2022 года в России отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Количество новых случаев COVID-19 в разных регионах страны значительно отличается. В настоящее время нет оснований для повторного введения на федеральном уровне таких значимых ограничительных мероприятий, как перевод на дистанционную работу и дистанционное обучение», – приводит ТАСС слова специалиста. 

При этом Владимир Чуланов напомнил об обязательном использовании масок в медицинских организациях и учреждениях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов. 

Профессор также настоятельно рекомендовал использовать маски в общественных местах пожилым гражданам и лицам с хроническими заболеваниями. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, фармбаза Северной столицы заметно пополнила запас вакцины от коронавируса. В город прибыли 51 тысяча комплектов «Спутника V», более 60 тысяч комплектов «ЭпиВакКороны» и еще триста комплектов «Гам-Ковид-Вак-М» для подростков.

Фото: pixabay.com