На VII фестивале короткометражного кино «Кинолес» в Петербурге любой посетитель сможет снять собственный короткометражный фильм в профессиональном павильоне. Под руководством опытных специалистов гостям предлагается попробовать себя в качестве актеров и режиссеров.

На фестивале представят 18 короткометражных фильмов — их сняли молодые режиссеры, пишет ТАСС. Среди участников будут победители и призеры международных и российских фестивалей. В этот раз киноленты оценят не только зрители, но и профессиональное жюри. 

Кроме того, авторы фильмов и зрители смогут послушать лекции, посвященные кинематографу, а также пообщаться на мастер-классах и творческих встречах с ведущими профессионалами индустрии. 

Что касается собственных фильмов гостей — их можно будет увидеть на открытом показе в конце каждого из фестивальных дней. Для этого любой желающий должен записаться в павильон в составе небольшой группы от шести до восьми человек и в течение двух часов поработать над своим фильмом. В результате должна получиться короткометражная лента до пяти минут. 

Напомним, фестиваль «Кинолес» будет проходить на пляже «Морские дубки» в поселке Лисий Нос с 13 по 17 июля.

Фото: unsplash.com