Туристический потенциал Петербурга на международном рынке остаётся достаточно высоким даже в условиях санкций. Главные вызовы, с которыми столкнулся город, были связаны с пандемией.

В 2019 году 60% иностранного туристского потока составляли туристы из стран, неприсоединившихся к санкциям, в том числе из стран Азиатского региона и Латинской Америки. Об этом в прямом эфире в рамках проекта «Объясняем.РФ» заявил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев

Сегодня власти стремятся укрепить туристический потенциал города. Необходимо сформировать у гостей многогранный образ Петербурга, для исследования которого захочется приезжать неоднократно. 

«Санкт-Петербург – не просто красивый город, это мегаполис с огромным количеством достопримечательностей и памятников, которые просто невозможно осмотреть за один отпуск. Большинство туристов приезжают к нам снова и снова. Но необходимо разрабатывать больше разнообразных турпродуктов – для юных туристов, для активной молодежи и для гостей серебряного возраста. Особые программы – для тех, кто приезжает к нам с деловыми целями на пару дней, чтобы потом они вернулись в Петербург с семьей или друзьями», – сказал губернатор Александр Беглов.

Этим летом в Петербурге ожидается высокая туристическая загрузка. Также для развития традиционного для осени делового туризма разрабатываются новые форматы проведения российских и межрегиональных форумов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» подготовил топ-5 мест, которые обязательно нужно посетить в городе на Неве.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»