Подвигу советских солдат посвятили концерт в Аммане. В столице Иордании прошел памятный вечер, который приурочили к 77-ой годовщине Победы.

Со сцены звучали музыкальные произведения и песни военных лет. Один из организаторов вечера Салам Кубайлат – соучредитель Русско-Арабского культурного центра и руководитель «Театра Солнца». Он уверен – проведение таких памятных вечеров крайне важно. Ведь в той же Иордании о событиях Второй мировой войны рассказывают не так подробно.

«Тогда Советский союз освободил весь мир от нацизма. Мало кто знает, сколько советские люди отдали, чтобы победить. Надо рассказывать людям в подробностях, нужно рассказывать о страданиях, о голоде, о холоде», – отметил руководитель «Театра Солнца» в Иордании, соучредитель Русско-Арабского культурного центра Салам Кубайлат.

В зрительном зале места заняли около 400 человек – представители русской, белорусской, чеченской общин и жители ближневосточного государства.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что у здания генконсульства Латвии прошла акция в защиту памятника Освободителям Риги.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»