Запчасти для автомобилей, изготовленные на берегах Невы, поставляются взамен импортных во все регионы страны.

Сегодня на предприятии производят автокомпоненты для автомобилей отечественного производства, а также расширяют ассортимент запчастей для иномарок. Часть из них уже поступили на производственные линии.

Для постороннего человека производство глушителей может напоминать магию. Знакомые очертания они приобретают лишь незадолго до финального этапа производства.

Почти весь процесс производства автоматизирован. Операторам станков необходимо правильно настраивать механизмы, а также следить за ошибками программы. Но сами работники высоко оценивают качество и надежность своей аппаратуры.

Как рассказал коммерческий директор холдинговой компании «Карвиль» Петр Нечипоренко, доля отечественного производства в глушителях близка к 100%. Лишь несколько поставщиков для наполнителя внутри глушителя, который поглощает шум выхлопа, импортируют свою продукцию. Остальные детали – отечественная сталь.

Сейчас в компании задумались и о расширении ассортимента. Могут, например, выпускать пружины и амортизаторы. И все это будет с гордой маркировкой «Сделано в России».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»