Сотрудники полиции Выборгского района нашли артиллерийские снаряды, гранаты и боеприпасы в гараже и квартире погибшего от взрыва в поселке Перово.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» о взрыве, про который он сообщал ранее, погибший незаконно хранил немало взрывоопасных предметов. В основном досмотр выявил боеприпасы времен Великой Отечественной войны, за редким исключением.

В гараже, возле которого и произошел подрыв снаряда в руках мужчины, обнаружили порядка 129 артиллерийских снарядов калибрами от 7 мм до 152 мм, несколько гранат с взрывателями и без, патроны, 9 донных взрывателей, ствольные коробки ружья времен Великой Отечественной войны и противотанковое ружье «Дегтярева». По месту жительства также нашли 62 капсуля, еще 4 гранаты, 42 патрона и ствол со спусковой скобой.

Взрыв произошел днем 29 сентября. Пострадавший владелец боеприпасов скончался вечером того же дня в больнице от тяжести полученных травм. Взрывоопасные находки будут уничтожены днем 30 сентября на специализированном полигоне.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»