Технический комитет Российского футбольного союза признал работу главного тренера сборной Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной. Сборная страны заняла последнее место в своей группе и вылетела из турнира.

«Черчесов сам признал это, отметил в своем выступлении», — приводит ТАСС слова члена комитета Михаила Гершковича.

Сборная заняла четвертое место в группе В. Российские футболисты со счетом 1:0 одержали победу над сборной Финляндии и потерпели два поражения. Команда проиграла Бельгии со счетом 0:3 и Дании со счетом 1:4.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020. Игра проходила в Глазго. Команда Андрея Шевченко впервые в истории прошла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.