Сборная Испании обыграла Хорватию в матче 1/8 финала Евро-2020 со счетом 5:3. Встреча проходила сегодня в Копенгагене.

У победителей отличились Сарабия (38), Аспиликуэта (56), Ф. Торрес (76), Мората (100), Оярасабаль (103). А за проигравших забивали Педри (автогол, 20), Оршич (85) и Пашалич (90+2).

Несмотря на поражение, хорваты выдали героическую концовку второго тайма. Команда Златко Далича уступала со счетом 3:1 и за пять минут до конца сумела сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Однако в овертайме испанцы все-таки забили два мяча и вырвали победу.

Испания проходит в четвертьфинал турнира, где встретится с победителем матча Франция – Швейцария, который начнется в 22:00. Игра 1/4 финала состоится в Петербурге 2 июля.