Получить или продолжить образование, построить успешную карьеру, найти работу мечты, реализовать свой проект. Все это предлагает президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Жители Петербурга и области не раз добивались успеха в образовательных, творческих и научных конкурсах. В этом году уже стартовал новый сезон масштабных проектов. Для участия достаточно подать заявку. Как – расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион.

Управление, творчество, бизнес и наука. Найти свой путь и реализовать себя может каждый на президентской платформе «Россия — страна возможностей». Она объединила десятки кадровых, социальных и образовательных проектов. Любой желающий может проявить талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или социальные инициативы.

Прием заявок на проекты начался в каждом регионе страны, в том числе в Петербурге и области.

АЛЕКСЕЙ КОМИССАРОВ,генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»:
«Главная задача, которая перед нами поставлена, сделать так и способствовать тому, чтобы абсолютно каждый человек в нашей стране мог реализовать свой потенциал».

Олимпиады и конкурсы ждут школьников, студентов и молодых специалистов. В случае успеха они получат возможность поступить в вуз, получить льготы на продолжение образования, бесплатно пройти курсы, а также найти работу своей мечты. Президентская платформа дает возможность заявить о себе молодым политикам и управленцам.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Вы – единая команда нашей страны. Вы – наша надежда и наша уверенность в будущем, потому что вы здесь и мы уверены, что вместе с вами мы победим».

В конкурсах, проектах и олимпиадах попробовали себя уже больше 4 миллионов юношей и девушек из 85 регионов страны. Победителями стали свыше 5 тысяч человек.

МАРГАРИТА ЛОДЯГИНА,победительница проекта «Профстажировки 2.0»:
«Платформа «Россия — страна возможностей» дарит шанс каждому проявить себя на профессиональном уровне».

Прямо сейчас подать заявку можно на проект, который позволяет пройти практику в одной из крупных компаний «Профстажировки 2.0», конкурс «Учитель будущего. Студенты», проект для всех, кто хочет научиться успешно вести соцсети, «ТопБЛОГ» и конкурс для представителей туриндустрии «Мастера гостеприимства». Стартовала и заявочная кампания конкурса для школьников и студентов младших курсов «Мой первый бизнес».

АЛИНА БАБЕНКОВА,победительница конкурса «Мой первый бизнес»:
«Это шанс найти свою дорогу в жизни, приобрести новые знания, найти новые знакомства».

Подать онлайн-заявку для участия в конкурсах можно из любой точки страны на сайте www.rsv.ru.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»