Открыть обновленный и расширенный музей Бродского планируют к 24 мая. Сейчас экспозиция доступна в тестовом режиме.

Больше, чем «Полторы комнаты». Еще до завершения ремонта музей Иосифа Бродского в доме Мурузи на Литейном проспекте показали любителям творчества поэта. Необычную экскурсию провел известный предприниматель Максим Левченко. Он помогает восстанавливать знаковое место. 

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», встреча вышла за рамки привычного формата. Сначала в небольшом зале пришедшие послушали лекцию и посмотрели небольшую презентацию, затем прогулялись по квартире и зашли в те самые «Полторы комнаты». Неокрашеные кирпичные и деревянные стены стали экранами, на которых транслировались видеоинсталляции. В помещениях звучал голоса поэта и его современников. 

МАКСИМ ЛЕВЧЕНКО,предприниматель:
«Получилось очень живое, нервное, честное пространство. Здесь ничего не придумано, все только настоящее. Там, где мы видим кирпичи — это настоящие кирпичи. В «Полутора комнатах» мы докопались, по сути, это археологические раскопки, докопались до настоящего паркета, обоев, лепнины».

Открыть обновленный и расширенный музей Бродского планируют к 24 мая, к юбилею поэта. Сейчас экспозиция доступна в тестовом режиме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»