Тринадцать человек подали документы для участия в выборах губернатора Петербурга.

Сегодня стало известно, что Олег Капитанов выдвинет свою кандидатуру от ЛДПР. Такое решение приняли его однопартийцы на внеочередной конференции. На встречу в штаб либерал-демократов приехали порядка 30 делегатов от местных отделений, представитель избирательной комиссии города и ветераны партии. 

Олег Капитанов в ЛДПР с 2014 года. Сейчас он руководит фракцией в городском парламенте и координирует работу регионального отделения партии. Занимался разработкой и внедрением энергосберегающих технологий. Имеет диплом Лесотехнической академии по специальности «Лесоинженерное дело».

МАКСИМ СТЕЦУРА,модератор конференции:
«Кандидатура Олега Капитанова. Прошу голосовать. Кто за? Единогласно. Таким образом в список для тайного голосования вносится кандидатура Капитанова».

В ходе тайного голосования однопартийцы поддержали предложенную кандидатуру. Спустя несколько часов Олег Капитанов подал заявление в избирательную комиссию. 

Пакет документов представил в Горизбирком и другой депутат Законодательного Собрания — Михаил Амосов. Изначально он планировал баллотироваться как самовыдвиженец, однако сегодня сообщил, что его поддержит на выборах партия «Гражданская платформа». Рабочая группа избирательной комиссии приняла документы и выдала разрешение на открытие избирательного счета. 

МИХАИЛ АМОСОВ,депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Сегодня утром состоялось решение «Гражданской платформы», поэтому можно не собирать подписи, а выдвигаться. Программные установки этой партии близки к тому, о чем мы думаем в движении демократического обновления, поэтому это хорошее решение».

Кроме того, сегодня также подали документы в Горизбирком: народный артист России и кинорежиссер Владимир Бортко от городского отделения КПРФ, Владимир Козыро от «Демократической партии России», Николай Заборовский от «Партии прогресса», Любовь Посняченко от «Коммунистической партии социальной справедливости», Андрей Петров от Всероссийской политической партии «Родина», от «Справедливой России» в выборах губернатора собирается принять участие депутат городского парламента Надежда Тихонова. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: СПбИК / Twitter