Владимир Путин встретился с Сергеем Морозовым и сообщил о решении назначить его врио главы Астраханской области. Затем президент провел встречи с Казбеком Коковым и с Олегом Кожемяко, которые тоже получили новые должности.

Путин назначил Морозова врио губернатора Астраханской области, сообщает пресс-служба Кремля. Предыдущий глава региона Александр Жилкин попросил перевести его на другое место работы, объяснил президент. В свою очередь Морозов поблагодарил президента за доверие и заявил, что он готов приступить к новым обязанностям.

Сергей Морозов занимал должность заместителя руководителя Федеральной таможенной службы России, входящей в в систему Министерства финансов РФ. По словам Путина, Морозов продемонстрировал хорошие результаты и ответственное отношение к работе.

Кроме того, Владимир Путин встретился сегодня с Казбеком Коковым. Его назначили временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарии. Президент отметил, что губернатор Юрий Коков попросил перевести его семейным обстоятельствам работать в Москву.

Сегодня президент провел рабочую встречу и с Олегом Кожемяко, которого в ходе разговора назначили врио губернатора Приморского края. На встрече также обсудили социально-экономическую ситуацию в Сахалинской области, губернатором которой является Кожемяко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба Кремля