Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Как сообщает Neva.Today, в командных соревнованиях саблисток победу одержали Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова. В индивидуальном турнире Егорян добавила к золоту серебряную медаль. Бронзовые награды завоевали рапиристка Владислава Пенюшкина и рапирист Антон Бородачёв.
Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе. По итогам чемпионата Европы сборная России вошла в тройку сильнейших.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что более 40 российских пловцов отправятся на чемпионат Европы по водным видам спорта в Париж. Почти пятая часть национальной команды – представители Петербурга.