Бойцов ОМОН Росгвардии поздравили с профессиональным праздником

3 октября  16:00 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Бойцов отряда милиции особого назначения Росгвардии поздравили с профессиональным праздником. Он ежегодно отмечается 3 октября.

Впервые они были созданы в 1988 году. На торжественной церемонии бойцы, ветераны и учащиеся подшефных классов возложили цветы к мемориалу бойцам петербургского ОМОН, погибших при исполнении служебного долга, и почтили их память минутой молчания. Бойцам «Бастиона» и «Балтики» вручили благодарности, ценные подарки и погоны к очередным специальным званиям.

В нынешнем году сотрудники отряда милиции особого назначения участвуют в специальной военной операции и выполняют задачи поставленные руководством страны.

«В составе Росгвадии несут службу более 100 подразделений ОМОН. Бойцы выполняют задачи по охране общественного порядка на массовых мероприятиях, а также во время стихийных бедствий, эпидемий, катастроф и других ЧС. Принимают участие в задержании вооруженных преступников, антитеррористических операциях и в освобождении заложников», — рассказывает командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ Алексей Воробьев.

#Росгвардия #СВО