Фото: https://max.ru/lantratovaDOBRO/AZ8IY-xOdBE
Об этом в своем канале в «Максе» сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
«Пять жителей Курской области вернулись из плена домой…Вместе с курянами на Родину вернулись еще двое жителей из других регионов», – сообщила Яна Лантратова.
Она добавила, что россиян удалось вернуть в рамках гуманитарной работы с украинской стороной.
«Благодарю Министерство обороны России, все профильные службы, представителей Республики Беларусь», – добавила Лантратова.
Также она поблагодарила омбудсмена Украины Дмитрия Лубинца за переговоры и сотрудничество.