В Красном Селе вспомнили жертв нацистской оккупации

22 июня 2026 15:46 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
О сохранении исторической памяти говорили в Красном Селе.

Эта территория была оккупирована в 41-м году. За два с половиной года нацисты полностью разорили поселок. Казнили и угнали на принудительные работы в Германию тысячи мирных жителей. Память павших почтили минутой молчания. Цветы и венки легли к Триумфальной арке Победы, торжественным маршем прошла рота почетного караула.

Напомним, Триумфальную арку Победы в Красном Селе открыли в 2015 году. Идея принадлежала почетному гражданину Петербурга, писателю Даниилу Гранину. Арка Победы — это дар потомков героям Великой Отечественной войны.

#Красное Село