Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Как сообщает Piter.tv, в СМИ появилась информация о том, что у нескольких российских туристов, отдыхавших в одном из отелей египетского курорта, появились симптомы острого кишечного заболевания. Ситуация находится на контроле ведомства.
В целях профилактики специалисты рекомендуют путешественникам тщательно мыть руки с мылом перед едой и после посещения общественных мест, использовать только бутилированную или кипячёную воду, хорошо мыть фрукты и овощи, а также избегать близкого контакта с людьми, у которых есть признаки инфекции (лихорадка, сыпь, рвота, диарея).
При ухудшении самочувствия следует немедленно обращаться за медицинской помощью.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что тесты для диагностики лихорадки Эбола уже готовит к отправке в Уганду Роспотребнадзор — вместе с ними в страну поедут российские специалисты и материально-техническое оснащение.