Фото: сгенерировано нейросетью Stable Diffusion по запросу телеканала «Санкт-Петербург»
Сейчас наступление российских войск идёт по всем направлениям.
Герасимов выступил на пункте управления общевойскового объединения «Южной» группировки войск во время инспекции воинских частей. Он подчеркнул, что за март и апрель российские военные взяли под контроль 34 населённых пункта и порядка 700 квадратных километров территории. С начала года освобождены 80 населённых пунктов и более 1,7 тысячи квадратных километров. Работа продолжается.