По просьбе «Зенита» комиссия рассмотрела два эпизода из матча в Краснодаре

4 октября  16:53 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фото и видео: эфир телеканала «Санкт-Петербург»
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела по просьбе «Зенита» два эпизода из матча в Краснодаре.

За фол главный арбитр Алексей Сухой показал защитнику хозяев Витору Тормене жёлтую карточку, и большинство экспертов пришло к выводу, что судья должен был удалять футболиста – то есть уже с 15 минуты краснодарцы играли бы в меньшинстве.

«Зенит» также попросил разобрать момент перед самым перерывом. И здесь комиссия с рефери согласилась – на красную карточку фол Александра Черникова не тянул ввиду отсутствия чрезмерной силы

«Игрок совершает контакт вскользь без продавливания с голенью Лусиано, после чего происходит полный наступ стопой на голеностоп соперника», – подчеркнула ЭСК.

Сам «Зенит» встретил эту новость при подготовке к уже следующему матчу чемпионата России. Завтра петербуржцы на «Газпром Арене» примут «Оренбург». Рассудит соперников Роман Сафьян.

Любопытно, что в текущем сезоне Мир Российской Премьер-Лиги 33-летний арбитр работал только на одном матче, а также на трёх – в Кубке страны. Единственный раз Сафьян пересекался с зенитовцами в мае прошлого года, когда ничья 2:2 с «Краснодаром» принесла петербуржцам тогда пятое чемпионство подряд.

Не пропустите трансляцию встречи «Зенита» и «Оренбург» эксклюзивно в свободном доступе только в эфире нашего телеканала. Начало эфира завтра в 19:50.