Российские спортсмены завоевали медали на Первенстве Мира в Таиланде

2 октября  14:52 Спорт

Воспитанники отделения муай-тай спортивной школы «Радий» одержали впечатляющие победы на Первенстве Мира.

ИА «Время Н» сообщает, что спортсмены привезли два золота и одну серебряную медаль.

Александра Лытова, ставшая трехкратной победительницей Первенства Мира, в первом бою одолела двухкратную чемпионку из Беларуси со счетом 29−28. В финале она уверенно выиграла у представительницы Марокко, проведя бой на высшем уровне и завершив его со счетом 30−27.

Василиса Федулова также отметилась выдающимся выступлением, впервые став победительницей Первенства Мира по муай-тай 2024 года, обыграв в финале соперницу из Австралии с тем же результатом 30−27.

Александр Перевезенцев, для которого этот турнир стал дебютом на мировом уровне, завоевал серебряную медаль. В напряженном поединке он уступил представителю Таиланда, который стал единственным победителем из этой страны в возрастной категории 12−13 лет.

Команда «Радий» заслуженно прославила свой регион и сборную России, подтвердив высокий уровень подготовки своих бойцов. С двумя золотыми и одной серебряной медалью восхитительные успехи спортсменов стали достойным завершением сезона.

Теперь остается ждать новых турниров и отборов на международные соревнования, полные надежд на дальнейшие достижения и золотые медали.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Ивана Демидова признали лучшим новичком сентября в КХЛ.