«Зенит» попросил ЭСК РФС разобраться в двух эпизодах игры с «Краснодаром»

1 октября  17:56 Спорт

«Зенит» обратился в Экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой разобрать два эпизода в матче с «Краснодаром», который состоялся 28 сентября и закончился поражением петербургского клуба — «быки» победили со счётом 2:0.

Сине-бело-голубые просят комиссию изучить момент на 14-й минуте, когда судья Алексей Сухой не стал удалять защитника «Краснодара» Витора Тормену после того, как от насупил в область паха нападающему «Зениту» Лусиано. Ещё один эпизод, по мнению «Зенита», требующий разбора, это ситуация с неудалением хавбека «быков» Александра Черникова за серьёзное нарушение правил на 43-й минуте. Об этом 1 октября со ссылкой на информацию службы коммуникаций РФС пишет «Спорт-Экспресс».

После игры с «Зенитом» «Краснодар» лидирует в турнирной таблице РПЛ. Петербуржцы сейчас на третьей строчке.