Дмитрий Песков напомнил, что Киев законодательно исключил возможность переговоров с Россией

18 января  10:27 Политика

Фото: http://www.kremlin.ru/events/president/news/67438/photos/67255

Украина, судя ее же законодательству, не намерена идти на переговоры с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь президента республики Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, якобы Киев готов сесть за стол переговоров при соблюдении универсальных принципов международного права. Украинское законодательство при этом говорит об обратном.

«Судя по законодательству, Украина с правовой точки зрения исключает для себя возможность переговоров», – предает слова Дмитрия Пескова РИА Новости.

Между тем Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам.

При этом ранее Байден призвал Зеленского смириться с потерей Крыма и пойти на переговоры с Россией. Об этом рассказал сотрудник Школы международных исследований Джонса Хопкинса Джозеф Иоффе. В свою очередь бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов в США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки. Между тем республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

#Россия и Украина