«Лыжные стрелы» запустят в рекордно ранние сроки

7 декабря  14:17 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Петербуржцы уже готовят лыжный инвентарь и живо интересуются прогнозами погоды. Впервые «Лыжные стрелы» отправятся в путь рекордно рано – не в январе, а еще до Нового года. Первое отправление запланировано уже в следующее воскресенье, 18 декабря.

С Московского вокзала стартует поезд в Шапки, с остановкой в Колпино. На обратном пути предусмотрена также остановка в Обухово. А любители активного отдыха на Карельском перешейке рады возвращению трассы в окрестности Орехово, куда в прошлом году «Стрелы» не ходили. Поезд отправляется с Финляндского вокзала с остановкой в Девяткино.

Дополнительных ограничений в этом году нет – посадка в вагоны свободная, QR-код не требуется. 24 декабря будет открыто и третье направление.

«Впервые за всю историю существования «Лыжных стрел» локаций будет три. Раньше было два направления, сейчас их будет три – Шапки, Орехово, Токсово. Впервые «Лыжные стрелы» будут проходить оба выходных дня. Раньше в шахматном порядке они чередовались – суббота, воскресенье, суббота, воскресенье. Сейчас они будут проходить и в субботу, и в воскресенье», – рассказал первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Андрей Хорт.

Как и всегда – билеты бесплатные. Приобрести их можно в районных администрациях Петербурга, либо в электронном виде на сайтах.

С 8 января появятся и комфортабельные вагоны в ретро-стиле с символикой «Лыжных стрел». Они будут оборудованы стойками для крепления инвентаря.

На местах отдыха помимо лыжных трасс в пять, десять и пятнадцать километров подготовят и пешеходные маршруты, также разной протяженности – от одного до пяти километров. А к услугам тех, кто предпочитает отдыхать, не покидая Петербург, подготовят 79 лыжных трасс в городских парках и 224 катка, более полусотни из которых – с пунктом проката зимнего спортивного инвентаря.

#Лыжные стрелы #Санкт-Петербург