Организацию оштрафовали на 460 тысяч рублей за порчу деревьев на Типанова

23 ноября  12:36 Общество

Фото: unsplash.com

В Петербурге организацию оштрафовали на 460 тысяч рублей за порчу деревьев на улице Типанова. Это произошло во время работ по строительству сооружений водоснабжения и канализации.

Природоохранная прокуратура Петербурга проверила сообщение комитета по благоустройству о повреждении зеленых насаждений на месте строительства сооружений водоснабжения и канализации. В ходе проверки специалисты выявили нарушения.

Организация проводила работы у дома №21, литера А, по улице Типанова. В ходе них специалисты повредили деревья и кустарники. 

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с коммерческой организации ущерба, причиненного окружающей среде, в размере свыше 460 тысяч рублей. Иск удовлетворен, пишет Petrograd.

В Петербурге введут административные штрафы за неправильное использование зеленых насаждений. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Смольного.

Согласно документу, петербуржцам планируют запретить засыпать листьями стволы деревьев и кустарников, подвешивать на деревья гамаки, качели и верёвки для сушки белья, добывать березовый сок, сбрасывать снег и лёд на газоны, а также сжигать листья, применять соль, разжигать костры, использовать пиротехнику и мангалы на территории зеленых насаждений.

#деревья #суд #штраф