В Минобороны раскрыли особенности новой РСЗО «Торнадо-С»

21 ноября  07:27 Армия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
В распоряжении российской армии – реактивная система залпового огня «Торнадо-С». Эксперты Минобороны подвели итоги того, как новая боевая техника показала себя за время проведения специальной военной операции.

Как передает пресс-служба министерства, «Торнадо-С» используется для уничтожения командных пунктов, складов, узлов связи, средств противовоздушной обороны и других критически важных объектов противника, которые находятся на большом расстоянии.

«Торнадо-С» является всесторонне модернизированной версией РСЗО «Смерч». Были усовершенствованы средства связи и управления. Кроме того, удалось значительно увеличить дальность стрельбы, точность и огневую мощь. Эффективная дистанция – 120 километров. При этом каждому боеприпасу можно дать свою цель.

В Минобороны отметили, что характеристики «Торнадо-С» позволяют уничтожить несколько целей за один залп, которые находятся на разном расстоянии и даже в разных сторонах. Таким образом удары удается наносить как по передовым укреплениям противника, так и по глубокому тылу.

На сегодняшний день «Торнадо-С» является одной из лучших РСЗО во всем мире.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о передаче мобилизованным петербуржцам необходимого оборудования.

#армия и впк #СВО