В Петербурге с начала ноября освободили 44 помещения, которые использовались незаконно

11 ноября 2022 15:26 Город

Фото: пресс-служба ККИ

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) с начала ноября освободил 44 городских помещения, которые использовались незаконно.

Общая их площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров. Мероприятия проведены в 12 районах городах. Об этом сообщили в пресс-службе ККИ.

По результатам проверки пользователям выделили время на самовольное освобождение помещений. По требованию ККИ пользователи самостоятельно покинули помещения на Итальянской улице, набережной реки Фонтанки, улицах Чапыгина, Восстания и Железнодорожной в Пушкине.

Помещения незаконно использовали под жилые и складские цели, например, на Миллионной, Краснопутиловской и 6-й Советской улицах.

Фото: пресс-служба ККИ

В коммерческих целях незаконно использовались помещения на проспектах Ветеранов, Стачек и Ударников.

На данный момент большинство помещений полностью освобождены, опечатаны и опломбированы. Из остальных вывозится имущество пользователей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за три недели октября сотрудники освободили 38 помещений, которые использовались незаконно.

#россия