Петербуржцы взяли две медали в первенстве России по настольному теннису среди юниоров

11 ноября 2022 14:09 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
В спортивной школе олимпийского резерва «Комета» проходит первенство России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет. Накануне завершился командный турнир, в котором петербуржцы завоевали две медали.

В соревновании юниорок у сборной нашего города – «бронза». «Золото» и «серебро» – у команд Нижегородской области и Москвы соответственно. А вот петербургские юниоры лишь в финале уступили фаворитам – столичной команде. Тем не менее, серебряная медаль – несомненный успех.

Сегодня стартует личное первенство. За победу борются 12 игроков сборной Петербурга в мужском турнире и 11 – в женском. Василиса Данилова и Глеб Иванов пропускают групповой квалификационный этап и вступят в борьбу за медали в субботу.

«У каждого из ребят – свои задачи. Глебу Иванову я хочу как минимум медаль в личном, а как максимум, конечно, победу. Остальные ребята еще только набираются опыта. Для них любая победа или выход из квалификации будет уже успешным результатом», – отметил тренер молодежной сборной Санкт-Петербурга по настольному теннису Вячеслав Буров.

«Этот год интересен тем, что у нас зарубежные соревнования, к сожалению, сократились, поэтому все сильнейшие спортсмены проявляют себя внутри страны. На основании этого соревнования идет отбор в сборную России по этому возрасту, поэтому ставка максимально важная», – рассказал главный судья соревнований Михаил Бочкарев.

Кроме того, сегодня начнутся соревнования в парном разряде и в миксте. Финальные матчи первенства во всех категориях пройдут в понедельник.

#спорт