Полиция показала «гонщицу», уходившую от инспекторов под звуки стрельбы у «Пионерской»

5 октября  12:47 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
В Петербурге показали «героиню» нашумевшей погони со стрельбой у станции метро «Пионерская». Ею оказалась 31-летняя владелица Toyota, лишенная прав на управлением авто.

Прав «гонщицу» ранее лишили за пьяную езду. На этот раз она также оказалась не трезва – у нее были явные признаки наркотического опьянения, а в машине лихачки нашли пакет с мефедроном. Разговаривать с оперативниками женщина отказалась. Видеозапись задержания опубликовала пресс-служба МВД по городу и области.

На любительницу пьяной езды завели сразу два уголовных дела – о незаконном обороте наркотических средств и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время лихачке изберут меру пресечения.

Напомним, инцидент с «гонщицей» произошел 3 октября. Тогда инспекторы решили остановить Toyota на проспекте Сизова. Однако женщина только вжала газ и попыталась уйти от полиции. Не остановило ее даже применение оперативниками табельного оружие – с пробитой резиной лихачка ушла во дворы. Задержали ее у 16-го дома по проспекту Испытателей.

#полиция #происшествия