«Зенит» в большинстве не смог вырвать победу у «Ростова»

27 февраля  15:48 Спорт

Матч 20-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом» закончился вничью – 2:2. Игра проходила на «Газпром Арене».

Первый тайм начался с прессинга «Зенита». К 30-й минуте сине-бело-голубые начали создавать голевые моменты у ворот противника – сначала Азмун обыграл защитников и отдал пас Дзюбе, которому не дали ударить по мячу, затем Вендел пробил в дальнюю девятку, но не смог обыграть вратаря.

Счет на 44-й минуте открыл «Ростов», отличился гамбийский нападающий Али Соу. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

На 52-й минуте Михаил Кержаков получил травму и был вынужден уступить место в воротах Андрею Луневу.

А на 58-й минуте «Ростов» остался вдесятером – красную карточку за фол последней надежды на Азмуне получил Осипенко.

На 73-й минуте счет сравнял ростовский защитник Поярков, отправивший мяч в свои ворота. Пятью минутами позже Кузяев вывел «Зенит» вперед – 2:1.

Финальный счет установил Соу, оформивший дубль на 89-й минуте матча. Распечатать ворота «Ростова» «Зениту» не помогли даже шесть добавленных арбитром к основному времени минут.

После 20 туров «Зенит» остается на первой строчке турнирной таблицы. У петербуржцев 42 очка. Ближайший преследователь – ЦСКА, набравший в 19 играх 37 очков.

Следующий матч подопечные Сергея Семака проведут на выезде. 8 марта петербуржцев ждет игра с казанским «Рубином».