«Зенит» обыграл «Сочи» в Петербурге со счетом 2:1

8 июля  16:56 Спорт

После матча началась церемония награждения петербуржцев кубком чемпионов России.

Петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» обыграл «Сочи» со счетом 2:1 в матче 27 тура РПЛ.

Сине-бело-голубые уже в прошлом туре решили задачу с досрочным чемпионством страны. Поэтому сегодня Сергей Семак выпустил на игру ряд футболистов резерва, таких как молодой полузащитник Леон Мусаев.

Несмотря на чемпионский статус «Зенита», уже на пятой минуте экс-футболист сине-бело-голубых, а ныне нападающий «Сочи» Антон Заболотный открыл счет.

Отыграться петербургскому клубу удалось на 33 минуте. Мощным ударом из-за штрафной бразилец Малком поразил ворота Сослана Джанаева.

Второй мяч «Зенит» забил на 77 минуте, результативным действием отличился Сердар Азмун, который грудью занес мяч в ворота гостей.

Итоговый счет – 2:1. «Зенит» набирает 65 очков и еще больше отрывается от соперников, хотя и до этого матча уже был недосягаем.

После игры с «Сочи» на «Газпром Арене» началась церемония награждения «Зенита» кубком чемпионов России.

Посмотреть матч «Зенит» – «Сочи» вы сможете на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции – в 20:00.